关于西湖区政协十届三次会议第36号提案的答复
涂世东委员:
您提出的《关于西湖区人行道板破损修复的建议》提案收悉,现答复如下:
我局高度重视,并由分管领导前往现场了解情况。系马桩路是2011年修建的道路,到目前道路设施已使用十多年了,早就超过了大修的年限,路面的人行道板破损松动较多,平时维修又达不到养生期(无法围挡),所以造成反复维修,确实给行人带来不便。我局将如实向上级主管部门报告,把该道路人行道列入改造计划,同时,我局市政公用事业服务中心会加强对该路的日常维修工作。
感谢您对我们工作的关心和支持。
西湖区城市管理和综合执法局
2023年 月 日
手机扫码浏览